The products were added to your cart

Pack Prestige 3 Eclectique

Cliquez sur la catégorie (théâtre, exposition...), puis le titre des événements, une fiche s'ouvrira pour en savoir plus. Composez dès maintenant tout votre pack, et sélectionnez la formule Solo ou Duo. Billets de musée / exposition coupe-file open. Pour les spectacles, vous pourrez changer la date plus tard en un clic !

  • Choisissez votre évènement Prestige :
    • 1.Comédie musicale

      Mamma Mia !  

      La Seine Musicale


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      War Horse  

      La Seine Musicale


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Un Américain à Paris, de George et Ira Gershwin  

      Théâtre du Châtelet


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 2.Concert classique

      Philharmonique de St. Pétersbourg - Temirkanov / Berezovsky  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Orchestre Philharmonique de Rotterdam - Lahav Shani / Nelson Freire  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Orchestre national de France / Emmanuel Krivine  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Orchestre de la Radiodiffusion bavaroise - Mariss Jansons  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Stabat Mater, de Rossini - Daniela Barcellona / Maria Agresta  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Le Messie, de Haendel  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Philippe Jaroussky - Jérôme Ducros  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      London Symphony Orchestra / Sir Simon Rattle  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Intégrale des Symphonies de Beethoven  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Orchestre et Choeur du Bolchoï / Tugan Sokhiev - Ivan le Terrible  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      San Francisco Symphony / Michael Tilson Thomas  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Hélène Grimaud  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Requiem de Fauré / Messe de Clovis, de Gounod  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 3.Danse

      Angelin Preljocaj - Winterreise  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Made in L.A. - L.A. Dance Project - Benjamin Millepied  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Crystal Pite - Création mondiale  

      Opéra national de Paris - Palais Garnier


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Le Parc - Angelin Preljocaj  

      Opéra national de Paris - Palais Garnier


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Le Lac des cygnes, de Tchaïkovski - Ballet de l'Opéra national de Kiev  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      George Balanchine  

      Opéra national de Paris - Bastille


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Pina Bausch - Les Sept Péchés capitaux  

      Théâtre du Châtelet


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 4.Opéra

      Les Puritains, de Vincenzo Bellini  

      Opéra national de Paris - Bastille


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Madame Butterfly, de Giacomo Puccini  

      Opéra national de Paris - Bastille


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Der Freischütz, de Weber  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Ercole Amante, de Francesco Cavalli  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Les Noces de Figaro, de Mozart  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Roberto Devereux, de Donizetti  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Le Château de Barbe-Bleue, de Béla Bartók  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Le Couronnement de Poppée, de Monteverdi  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

  • Choisissez votre évènement Sélection :
    • 1.Chanson et musiques du monde

      Alex Beaupain  

      L'Olympia


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Damon Albarn  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 2.Châteaux

      Grandes Eaux nocturnes - Feu d'artifice au Château de Versailles  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 3.Cirque contemporain, acrobatie

      Cirque Le Roux - La Nuit du cerf  

      Théâtre Libre - Le Comedia


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Nouveau Cirque du Vietnam - Teh Dar  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Gravity & Other Myths - Backbone  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      CNAC 2020 - Spectacle de fin d'études de la 31e promotion  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Bartabas et l'Académie équestre nationale du domaine de Versailles - Stravinsky  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 4.Comédie musicale

      Natalie Dessay chante Broadway !  

      La Seine Musicale


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 5.Concert classique

      Orchestre national du Capitole de Toulouse / Tugan Sokhiev  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Kammerkonzert / Matthias Pintscher, Renaud Capuçon, Bertrand Chamayou  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Rolando Villazón - Mozart et les femmes  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 6.Danse

      Akram Khan - Outwitting the Devil  

      Le 13ème Art


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Merce Cunningham – Ballet de Lorraine – Histoires sans histoire(s)  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Trois ballets - Merce Cunningham  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      William Forsythe - A Quiet Evening of Dance  

      Théâtre du Châtelet


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Jann Gallois - Samsara  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Folia - Mourad Merzouki  

      Le 13ème Art


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Merce Cunningham - Ballet de l'Opéra national de Lyon  

      Théâtre du Châtelet


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Kader Attou - Allegria  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Merce Cunningham / Ballet Rambert  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Alice Ripoll / Cie Suave - Cria  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Malandain Ballet Biarritz - La Pastorale  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Akram Khan Company - XENOS  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Emanuel Gat - WORKS  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      ¡Fandango! - David Coria / David Lagos  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Rocío Molina - Impulso  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Eva Yerbabuena - Cuentos de azúcar  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Tomatito Sextet  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Cloud Gate Dance Theater - 13 Tongues  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Anne Teresa de Keersmaeker - Fase  

      Théâtre de la Ville - Espace Pierre Cardin


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Arthur Perole - Ballroom  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Vessel - Damien Jalet / Kohei Nawa  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :