The products were added to your cart

Pack Prestige 6 Eclectique

Cliquez sur la catégorie (théâtre, exposition...), puis le titre des événements, une fiche s'ouvrira pour en savoir plus. Composez dès maintenant tout votre pack, et sélectionnez la formule Solo ou Duo. Billets de musée / exposition coupe-file open. Pour les spectacles, vous pourrez changer la date plus tard en un clic !

  • Choisissez votre évènement Prestige :
    • 1.Comédie musicale

      Guys and Dolls, de Frank Loesser  

      Théâtre Marigny


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 2.Concert classique

      Printemps russe - Bolchoï de Russie – Tugan Sokhiev  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Orchestre Symphonique de la Radiodiffusion Bavaroise - Mariss Jansons  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Mozart / Haydn requiem  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Passion selon Saint-Matthieu, de Jean-Sébastien Bach  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      L’Oiseau de feu – Orchestre Philharmonique de Radio France  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Concertos Brandebourgeois de Bach  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Stabat Mater, de Rossini – Sonya Yoncheva  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Concert Wiener Philharmoniker - Mariss Janssons  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Magdalena Kožená : Haendel et l’Italie  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 3.Danse

      Marie-Antoinette – Malandain Ballet Biarritz  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Boston Ballet / Mikko Nissinen  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Léon, Lightfoot / Van Manen  

      Opéra national de Paris - Palais Garnier


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Le Lac des Cygnes  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 4.Festival d'Aix 2019

      Jakob Lenz, de Wolfgang Rihm  

      Grand Théâtre de Provence


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Tosca, de Puccini  

      Théâtre de l'Archevêché - Aix en Provence


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Requiem de Mozart  

      Théâtre de l'Archevêché - Aix en Provence


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Grandeur et décadence de la ville de Mahagonny, de Kurt Weill  

      Grand Théâtre de Provence


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 5.Opéra

      Ivan le Terrible, de Rimski-Korsakov - Bolchoï (opéra en version de concert)  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Ariane à Naxos, de Richard Strauss  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Otello, de Giuseppe Verdi  

      Opéra national de Paris - Bastille


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Lady Macbeth de Mzensk, de Chostakovitch  

      Opéra national de Paris - Bastille


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Manon, de Jules Massenet - Juan Diego Flórez (opéra en version de concert)  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Rinaldo, de Haendel (opéra en version de concert)  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Le Retour d’Ulysse dans sa patrie, de Monteverdi  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Agrippina, de Haendel (opéra en version de concert)  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Tosca, de Giacomo Puccini  

      Opéra national de Paris - Bastille


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Didon et Enée, de Purcell  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Iphigénie en Tauride, de Gluck  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      La Force du destin, de Giuseppe Verdi  

      Opéra national de Paris - Bastille


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      La Petite Renarde rusée, de Leoš Janácek (opéra en version de concert)  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

  • Choisissez vos 3 évènements Sélection :
    • 1.Chanson et musiques du monde

      Mashrou' Leila  

      L'Olympia


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Etienne de Crécy  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Piano sur le fil - Bachar Mar-Khalifé & Gaëtan Lévêque  

      Cité de la musique


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 2.Cirque contemporain, acrobatie

      Optraken - Galactik Ensemble  

      Théâtre Le Monfort


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Moi et Rien -Teatro Gioco Vita  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Dans ton cœur - Akoreacro  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Cirque Aïtal - Pour le meilleur et pour le pire  

      Théâtre Le Monfort


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 3.Comédie musicale

      Chance !  

      Théâtre La Bruyère


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      The Fantasticks  

      Théâtre Marigny


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 4.Concert classique

      Le Concert de Chausson  

      Musée du Louvre - Auditorium


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Une histoire du quatuor  

      Musée du Louvre - Auditorium


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Grands formats #2 - Orchestre de la Suisse romande  

      La Seine Musicale


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Carte blanche à l’Académie de Kronberg  

      Musée du Louvre - Auditorium


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Une soirée avec Schubert - Quatuor Apollon Musagète  

      Musée du Louvre - Auditorium


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Fastes du siècle d’or espagnol  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Jordi Savall - Beethoven  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Les Sextuors de Brahms - Quatuor Modigliani  

      Musée du Louvre - Auditorium


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 5.Danse

      Blow The Bloody Doors Off - Catherine Diverrès  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Maud Le Pladec - 27 Perspectives  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Frédérick Gravel - Some Hope for the Bastards  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Kreatur - Sasha Waltz and Guests  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Sao Paulo Dance Company - Rodovalho, Goecke, Bouvier  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Nederlands Dans Theater 2 - Leon & Lightfoot / Ekman / Goecke  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Dance - Lucinda Childs - Ballet de l'Opéra de Lyon  

      Théâtre les Gémeaux, Sceaux


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Une Autre passion – Ballet du Grand Théâtre de Genève  

      Théâtre les Gémeaux, Sceaux


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Compagnie DCA Philippe Decouflé - Solo  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      8 et 9 - Tao Dance Theater  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Sharon Eyal - Love Cycle: OCD Love  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Sharon Eyal – Love Cycle : Love Chapter 2  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Danser Casa - Kader Attou / Mourad Merzouki  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Sidi Larbi Cherkaoui - Ballet royal de Flandres  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Tanztheater Wuppertal Pina Bausch - Dimitris Papaioannou  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 6.Famille

      Carmen, une étoile de cirque, d’après Georges Bizet  

      Théâtre des Champs-Elysées


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 7.Humour

      Nora Hamzawi - En rodage  

      Le République


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Haroun  

      Le République


      Date :
      Catégorie :