The products were added to your cart

Pack Sélection 6 spectacles

Cliquez sur la catégorie (théâtre, exposition...), puis le titre des événements, une fiche s'ouvrira pour en savoir plus. Composez dès maintenant tout votre pack, et sélectionnez la formule Solo ou Duo. Billets de musée / exposition coupe-file open. Pour les spectacles, vous pourrez changer la date plus tard en un clic !

  • Choisissez vos 6 évènements Sélection :
    • 1.Chanson et musiques du monde

      Alex Beaupain  

      L'Olympia


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Damon Albarn  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 2.Châteaux

      Grandes Eaux nocturnes - Feu d'artifice au Château de Versailles  

      Château de Versailles


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 3.Cirque contemporain, acrobatie

      Cirque Le Roux - La Nuit du cerf  

      Théâtre Libre - Le Comedia


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Nouveau Cirque du Vietnam - Teh Dar  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Gravity & Other Myths - Backbone  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      CNAC 2020 - Spectacle de fin d'études de la 31e promotion  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Bartabas et l'Académie équestre nationale du domaine de Versailles - Stravinsky  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 4.Comédie musicale

      Natalie Dessay chante Broadway !  

      La Seine Musicale


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 5.Concert classique

      Orchestre national du Capitole de Toulouse / Tugan Sokhiev  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Kammerkonzert / Matthias Pintscher, Renaud Capuçon, Bertrand Chamayou  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Rolando Villazón - Mozart et les femmes  

      Philharmonie de Paris - Grande salle


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 6.Danse

      Akram Khan - Outwitting the Devil  

      Le 13ème Art


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Merce Cunningham – Ballet de Lorraine – Histoires sans histoire(s)  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Trois ballets - Merce Cunningham  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      William Forsythe - A Quiet Evening of Dance  

      Théâtre du Châtelet


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Jann Gallois - Samsara  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Folia - Mourad Merzouki  

      Le 13ème Art


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Merce Cunningham - Ballet de l'Opéra national de Lyon  

      Théâtre du Châtelet


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Kader Attou - Allegria  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Merce Cunningham / Ballet Rambert  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Alice Ripoll / Cie Suave - Cria  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Malandain Ballet Biarritz - La Pastorale  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Akram Khan Company - XENOS  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Emanuel Gat - WORKS  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      ¡Fandango! - David Coria / David Lagos  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Rocío Molina - Impulso  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Eva Yerbabuena - Cuentos de azúcar  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Tomatito Sextet  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Cloud Gate Dance Theater - 13 Tongues  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Anne Teresa de Keersmaeker - Fase  

      Théâtre de la Ville - Espace Pierre Cardin


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Arthur Perole - Ballroom  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Vessel - Damien Jalet / Kohei Nawa  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Lia Rodrigues - Carte Blanche - Nororoca  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Trisha Brown Dance Company - 50 ans de création  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Crystal Pite / Jonathon Young - Revisor  

      La Villette


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Dancenorth Australia - Dust  

      Chaillot - Théâtre national de la danse


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 7.Famille

      Jules Verne  

      Théâtre Edouard VII


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 8.Humour

      Nora Hamzawi - En rodage  

      Le République


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Les Franglaises  

      Théâtre Bobino


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Tape Face  

      Théâtre Bobino


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Alex Lutz - nouveau spectacle  

      Folies Bergère


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 9.Jazz

      Jazz à la Philharmonie - Improvista  

      Cité de la musique


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

    • 10.Théâtre

      Art, de Yasmina Reza  

      Théâtre Antoine


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      La Dame de chez Maxim - Feydeau / Zabou Breitman  

      Théâtre de la Porte St. Martin


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Sept ans de réflexion  

      Théâtre des Bouffes Parisiens


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      I am Europe, de Falk Richter  

      Odéon - Ateliers Berthier


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      J'ai envie de toi  

      Théâtre Fontaine


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      La Machine de Turing  

      Théâtre Michel


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Dans le frigo, d'après Copi  

      Théâtre de La Tempête


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Palace, de Jean-Michel Ribes  

      Théâtre de Paris


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      En garde à vue  

      Théâtre Hébertot


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Lewis versus Alice, d'après Lewis Carroll  

      Théâtre Gérard Philipe


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      12 Hommes en colère, de Reginald Rose  

      Théâtre Hébertot


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      Othello, de William Shakespeare  

      Théâtre de la Ville - Abbesses


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places

      L'Heureux Stratagème, de Marivaux  

      Théâtre Edouard VII


      Date :
      Catégorie :

      Restent 0 places